"Семья года 2015" » Дворец Торжеств

"Семья года 2015"

Идея создания городского конкурса  «Семья года» была воплощена в жизнь в 2000 году. Данный конкурс является промежуточным этапом окружного - «Семья года - Югры». Его цель – выявление и чествование семей города Сургута, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи.

Порядок организации и проведения конкурса  «Семья года -2015» определен Постановлением Администрации города от 26.12.2014 №8914. Данный документ размещен на сайтах Администрации города Сургута и муниципального бюджетного учреждения  «Дворец торжеств» с января 2015 года, где любой желающий мог ознакомиться с Положением о конкурсе и принять решение об участии.

В нашем городе конкурс проводится 7 – ой раз. Ранее его номинации дублировали номинации окружного конкурса:

- Трудовая династия;

- Древо жизни;

- Многодетная семья;

- Замещающая семья;

В 2015 году организаторы посчитали необходимым расширить количество номинаций, и к традиционным четырем, перечисленным выше, добавилось еще 5:

-Крепкая семья-сильная держава;

- Мир семейных увлечений;

-Бизнес-семья;

- Молодая семья;

- Семейные национальные традиции.

По статистике  прошлых лет, максимальное количество участников составляло 4-7 семей.

В 2015 году их число увеличилось в разы  – 40 семей-заявителей!

На I этапе проведения конкурса члены жюри несколько дней знакомились с информационными материалами, представленными семьями, и по итогам рассмотрения данных материалов были выставлены первые оценочные баллы.

II этап, проходивший в МАУ «Сургутская филармония» 18 апреля, состоял из просмотра выставки «История семьи – история Сургута» и представления  «Визитных карточек». Для удобства семей, организационным комитетом конкурса, было принято решение просматривать «Визитки» по  графику. О времени выступления все семьи были уведомлены заранее.

В промежутках между выступлениями семей по номинациям, жюри ставили баллы и передавали информацию счетной комиссии. По окончании каждого временного отрезка, подводились итоги, которые озвучивала председатель жюри, заместитель Главы - Наталья Павловна Алешкова.

Легкой работу жюри назвать очень трудно, поскольку каждая семья по-своему была интересна, индивидуальна и неповторима. Количество зрителей в зале на протяжении просмотра «Визитных карточек» варьировалось в зависимости от выступления номинантов. Кто – то из участников конкурса пригласил болельщиков,  кто – то не посчитал нужным. Кстати, организаторы никаких ограничений в этом плане не ставили.

III- ий, заключительный  этап конкурса пройдет 15 мая 2015 в стенах Сургутского музыкально-драматического театра, на который  будут приглашены абсолютно все семьи-участницы. Именно  15 мая, в международный день семьи, Глава города Сургута, Дмитрий Попов вручит всемсемьям - участницам  дипломы, памятные буклеты с фотографиями и историями семей, участвующих в конкурсе, ценные призы от организаторов и соцпартнеров. Именно благодаря их участию, удалось приобрести ценные подарки для всех конкурсантов.

Хочется надеяться, что в 2017 году, (очередной год проведения конкурса «Семья года») все СМИ нашего города не останутся в стороне, и будут освещать подготовку и проведение этого, уже ставшего традиционным, значимого для горожан мероприятия на благотворительной основе. А градообразующие предприятия, предприниматели, бизнесмены, внесут посильную  лепту в формирование призового фонда конкурса.

Благодарим организаторов и участников за понимание  и осознание важности проводимого мероприятия. Глубоко убеждены в том, что семейные ценности становятся приоритетным направлением в государственной политике России.

 

 

 

Социальные партнеры
© 2013—2023 ДВОРЕЦ ТОРЖЕСТВ
г.Сургут бульвар Свободы, дом 5.
Разработка сайта #modiliar